Как сохранить молодость кожи лица

Как сохранить молодость кожи лица

Для женщин вопрос омолаживания всегда актуален. И в 25 и в 40 мы хотим выглядеть хорошо. А вот в том, что лицо иногда стареет раньше, чем это запланировано природой, виноваты наши вредные привычки.

От привычек, которые портят наш внешний вид, нужно избавляться прямо сейчас. Если вам это удастся, а морщин вокруг глаз еще нет, можете праздновать свою маленькую победу.

Солнцезащитные очки и перчатки

Обязательно носите очки в солнечные дни. При этом выбирайте форму покрупнее, чтобы они закрывали деликатную зону вокруг глаз. А также пользуйтесь SPF-фильтрами.

Коктейли с трубочкой

Не пейте коктейли через соломку. Это эротично, но из-за этого нарушается мимика. Появляются лучевидные морщинки. А они не только хорошо заметны, но и тяжело поддаются коррекции.

Дама с сигаретой

Тот же эффект возникает и от курения. Так что скорее бросайте курить, и в качестве профилактики смазывайте губы на ночь бальзамом или медом.

Изучите свою кожу

Если ваши щеки резко становятся алыми, то кожа, скорее всего, ослабела. Чаще всего это может быть результатом стресса и солнечного воздействия. Если вы сразу же не среагируете на эти показатели, они осложнятся появлением высыпаний и морщин.

Пейте воду

Старайтесь пить больше воды и раз в неделю делайте успокаивающую маску. А вот скраб часто лучше не использовать. Если вы отшелушиваете кожу чаще 1 раза в неделю, то повреждаете эпидермис. От этого появляются прыщики, шелушение, раздражение и прочие косметические дефекты.

Не трите глаза

Если вы трете глаза, ожидайте появления темных кругов, морщинок и растяжек кожи под глазами. Обязательно используйте маски для кожи вокруг глаз и проконсультируйтесь с дерматологом о средствах, которые укрепляют кожу.

Похожие темы:

Следующая публикация