В "ВКонтакте" запустили раздел "интернет-магазин"

В "ВКонтакте" запустили раздел "интернет-магазин"

В соцсети можно искать товары / Фото: megaobzor.com

В соцсети появится витрина со всеми товарами.

В известной социальной сети "ВКонтакте" с 11 сентября запускают в тестовом режиме раздел "Товары ВКонтакте", который даст возможность пользователям создавать интернет-магазины внутри соцсети.

Юзеры будут иметь доступ к списку всех товаров, которые будут представлены в "ВКонтакте", который будет выглядеть как витрина обычного магазина.

"В настройках сообщества администратор сможет включить новый раздел "Товары", добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого руководители сообщества смогут создавать карточки товаров и объединять их в подборки. Блок с товарами будет размещён на главной странице сообщества, а у его посетителей появится возможность просматривать подборки и карточки товаров, комментировать и делиться ими, ставить отметки "Мне нравится", а также связываться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки", - пояснили в пресс-службе новую функцию "Вконтакте".

Однако, чтобы приобрести сам товар, покупателям необходимо будет обратиться к администраторам сообщества , которая разместила предложение и уже с ними договариваться о встрече или другие средства получить продукт.

Пока никаких финансовых операций в разделе "Товары" не предвидится.

В пятницу, 11 сентября, "витрину" запускают в тестовом режиме для нескольких групп и сообществ. Позже, по словам представителя соцсети, функция станет доступной для всех пользователей "ВКонтакте".

"В последние несколько лет мы наблюдаем бурное развитие электронной коммерции. Всё больше пользователей совершают покупки в интернете, в том числе и в социальных сетях, поэтому сегодня мы запускаем тестирование самого востребованного формата — товарной витрины в сообществах", - считает операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов.

Напомним, ранее "ВКонтакте" разрешила загружать собственные иллюстрации для прикрепленных ссылок.

Похожие темы:

Следующая публикация