Луценко сообщил о результатах обыска в НАБУ
Ни одна структура не должна быть неприкосновенной для проверок, - убежден генпрокурор.
© Сайт президента Украины
Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал об результатах обыска в НАБУ.
Об этом он сообщил в Facebook.
ГПУ по заявлению СБУ было возбуждено дело о незаконной прослушке телефона, которое инициировал детектив НАБУ.
"Версий о виновного есть несколько - или это работник СБУ, который неверно предоставил информацию о телефонах подозреваемого детектива, или детектив, который не прекратил прослушивание постороннего лица, или оба вместе", - отметил Луценко.
Он добавил, что заблаговременно предупредил НАБУ о запланированных следственных действиях. Сейчас обыск в НАБУ закончено.
"Ни одна структура не должна быть неприкосновенной для проверок", - резюмировал Луценко.
5 августа около 12 часов к НАБУ пришли следователи ГПУ с целью провести обыск. Поводом для обыска стало уголовное производство, открытое в апреле текущего года, по которым Бюро подозревается в незаконном прослушивании телефона, лицо абонента не уточняется. В НАБУ утверждают, что самостоятельно не прослушивали разговоров, поскольку не имеют соответствующих мощностей. За прослушиванием они обращаются к СБУ.