Ляшко хочет создать в Раде новую коалицию

Ляшко хочет создать в Раде новую коалицию

Ляшко заявил, что нынешняя власть привела страну к дефолту / Фото: УНИАН

Также он заявил о необходимости формирования нового правительства.

Глава парламентской фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил о необходимости создания в Верховной Раде новой коалиции.

Об этом Ляшко сказал сегодня, 7 декабря, на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, передает УНИАН.

Он отметил, что "нынешняя власть привела страну к дефолту и выход один: или досрочные парламентские и президентские выборы, а мы считаем, что такие выборы на вред стране, потому что сегодня досрочные выборы дадут возможность взять реванш банде Януковича и это реализация плана Путина, поэтому мы считаем, что надо создавать новую коалицию в парламенте, формировать новое правительство".

Он также добавил, что фракция Радикальной партии готова принять участие в формировании новой коалиции. Но он не уточнил, кто, по его мнению, должен войти в эту новую коалицию. Он подчеркнул, что необходимо менять политику, которая сегодня проводится в стране.

Напомним, 1 сентября Радикальная партия Ляшко вышла из парламентской коалиции в Верховной Раде. По словам ее лидера, партия перешла к оппозиции из-за поддержки парламентом изменений к Конституции Украины в части децентрализации.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация