Савченко возглавила новую партию

Савченко возглавила новую партию

Фото: УНИАН

По словам нардепа, она "изменит политическую систему".

Народный депутат Надежда Савченко, которую исключили из ВО "Батькивщина" за несовпадение "принципов и политических убеждений, возглавила партию "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма "Наступ", которую переименовали в "Гражданскую платформу Надежды Савченко".

Об этом она рассказала журналистам, пишет УНИАН.

"Эта партия имела львовское начало – "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма". Меня переизбрали председателем партии, и мы изменили название партии, потому что я поставила свое имя - не сделала партию имени себя, как заявляют, а поставила свое имя под эту партию, и теперь она будет называться политическая партия "Гражданская платформа Надежды Савченко", - пояснила она.

По словам Савченко, целью партии будет "изменение политической системы".

Также нардеп рассказала, что в партии есть люди, которые "были в этом парламенте или были при власти на протяжении этих 25 лет, но уже более старого состава".

"Они могут научить не ошибиться, не повторять их ошибок тех новых людей, которые будут идти менять эту власть. Я бы могла пригласить присоединиться к этой платформы и прописать эти изменения Виктора Шишкина, Теодора Дякива, могла бы назвать Сергея Гайдая", - уточнила она.

Напомним, накануне в Киеве на улице Драйзера, 4, автомобиль нардепа Надежды Савченко, за рулем которого была ее сестра Вера, сбил пожилую женщину.

Похожие темы:

Следующая публикация