В соборе Святой Софии в Риме создали стену памяти Героев Майдана

В Риме помолились за Украину.

В соборе Святой Софии теперь есть стена памяти Героев Майдана

В соборе Святой Софии теперь есть стена памяти Героев Майдана / © Радіо Свобода

В соборе Святой Софии в Риме создали стену памяти Героев Майдана. Об этом сообщает сайт УГКЦ.

Как стало известно, инициаторы создания мемориала разместили на стене фотографии всех погибших на Майдане Незалежности.

После Архиерейской Литургии глава УГКЦ Блаженнейший Святослав вместе с украинскими мигрантами Италии поставили свечи памяти за невинно убитых и помолились за упокой их душ.

Таким образом, по словам президента Общества "Святая София" Марка Семегена, украинские мигранты Италии молитвенно присоединились к памяти убитых "новых Героев Украины".

Обращаясь к собравшимся, глава УГКЦ назвал погибших на Майдане "цветом нации и борцами за волю Украины".

Как сообщается, ежедневно украинцы Рима приходят к стене памяти и зажигают свечи.Напомним, ранее в Европарламенте почтили минутой молчания погибших героев Майдана. 

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie