"Колос" и "Александрия" в матче с двумя пенальти не определили победителя

"Колос" поднялся на 6-е место в турнирной таблице УПЛ

Евгений Селезнев / © ФК Колос

Ковалевский "Колос" сыграл вничью с "Александрией" в домашнем матче 12-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости получили шанс выйти вперед уже на 15-й минуте, однако Дмитрий Гречишкин не смог реализовать пенальти. Через 11 минут 11-метровый удар был назначен уже в противоположные ворота. Евгений Селезнев свою попытку реализовал и открыл счет.

Но удержать победу "Колос" не смог. На 53-й минуте Дмитрий Шастал после передачи Кирила Ковальца восстановил паритет, установив тем самым итоговый счет в матче.

Обе команды продолжают борьбу за попадание в шестерку лучших коллективов чемпионата, которое даст право претендовать на участие в еврокубках.

  • "Колос" (17 очков) поднялся на 6-е место в турнирной таблице УПЛ. "Александрия" (16 баллов) находится на 8-й позиции.

  • В 12-м туре "Колос" 12 декабря в гостях встретится с "Динамо", а "Александрия" днем позже дома сыграет с "Зарей".

Поделиться: