"Ливерпуль" выиграл чемпионскую битву у "Манчестер Сити" (видео)

"Мерсисайдцы" выиграли чемпионскую битву со счетом 3:2.

"Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" / © Reuters

В английской Премьер-лиге состоялся один из ключевых матчей за золотые медали. В Ливерпуле встречались главные претенденты на чемпионство - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

"Красные" обыграли манкунианцев со счетом 3:2.

В первом тайме "Ливерпуль" показал чемпионскую игру, забив два мяча в середине тайма. Отличились Рахим Стерлинг и Мартин Шкртел.

После перерыва игровое преимущество перешло к гостям, которые довольно быстро восстановили равновесие. Сперва Давид Сильва замкнул прострельную передачу Милнера, а через 5 минут Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела Сильвы.

Более того, гости должны были забивать третий гол, но Джеко дважды не смог нанести прицельный удар после передач с флангов.

А на 78-й минуте "Ливерпуль" забил третий и, как оказалось, победный гол, реализовав свой единственный момент во втором тайме. Компани не смог выбить мяч после вбрасывания аута, а Коутиньо ударом в касание отправил мяч в правый угол.

В оставшееся время "Ливерпуль" сыграл от обороны, удержав победный счет.

"Красные" набрали 77 очков, опережая "Челси" на 5 очков и "Мансити" на 7 очков.

Поделиться: