"Милан" впервые за 16 лет остался без еврокубков

"Россонери" финишировали восьмыми в чемпионате, поэтому в следующем сезоне сосредоточатся на внутренней арене.

Балотелли и Ко пропустят еврокубковый сезон / © Reuters

Один из самых титулованных футбольных клубов Европы итальянский "Милан" остался без еврокубков.

"Россонери" финишировали восьмыми в Серии А и в следующем сезоне сосредоточатся на внутренней арене.

Семикратный победитель Кубка /Лиги чемпионов впервые за 5 лет финишировал за пределами призовой тройки, а также впервые с 1998 года остался без еврокубков (в сезоне 1997/98 "Милан" был 10-м).

С 38-ми матчей "Милан" выиграл 16 и проиграл 13. Еще в девяти играх "россонери" сыграли вничью.

"После 25 мая, я соберу совет директоров. И мы сообща решим, что будет лучше для "Милана" в следующем году. К сожалению, следующий сезон будет посвящен только Серии А и Кубка Италии. И это может быть началом новой эры. Мы уже думаем о ней, потому что хотим вернуться и стать теми, кем были прошлые 30 лет - главными героями в футбольном мире, в том числе за пределами Италии", - сказал владелец команды Сильвио Берлускони.

Напомним, что "Милан" начал сезон с Массимилиано Аллегри. Команда с горем пополам вышла в плей-офф Лиги чемпионов, но была среди аутсайдеров Серии А и после поражения от скромного "Сассуоло" Берлускони уволил Аллегри.

В середине января спасать положение взялся Кларенс Зеедорф. С нидерландцем "Милан" проиграл "Атлетико" в Лиге чемпионов и не смог пробиться в Лигу Европы (о Лиге чемпионов речь уже не шла).

Напомним, что без еврокубков будет еще один гранд европейского футбола - английский "Манчестер Юнайтед".

Поделиться: