"Шахтер" разгромно уступил "Интеру" и не сумел выйти в финал Лиги Европы

В финале команда Антонио Конте встретится с "Севильей".

© Associated Press

Донецкий "Шахтер" остановился в шаге от финала Лиги Европы-2019/20. В полуфинале подопечные Луиша Каштру потерпели сокрушительное поражение от миланского "Интера" и покинули турнир. Поединок на "Дюссельдорф Арене" в Германии закончился со счетом 5:0 в пользу итальянского клуба.

"Нерадзурри" сумели выйти вперед на 19-й минуте. Андрей Пятов неудачно начал атаку своей команды, подарив мяч Николо Барелле, который затем сместился на правый фланг, откуда подал на Лаутаро Мартинеса - аргентинский нападающий головой расстрелял ворота "Шахтера".

© Associated Press

© Associated Press

© Associated Press

Удвоил свое преимущество миланский клуб на 64-й минуте - Данило Д'Амброзио выиграл верховую борьбу после подачи с углового и отправил мяч в сетку ворот "горняков".

© Associated Press

На этом "нерадзурри" не остановились и до конца встречи еще трижды забили украинской команде. На 74-й минуте Лаутаро Мартинес оформил дубль, а дальше настало время Ромелу Лукаку. Габаритный бельгийский форвард отличился на 78-й и 84-й минутах, завершив избиение донецкого коллектива.

© Associated Press

© Associated Press

В финале команда Антонио Конте встретится с "Севильей", которая днем ранее прошла в первом полуфинале "Манчестер Юнайтед".

Интересно, что "Интер" стал первой командой Серии А, которая пробилась в финал Лиги Европы.

Также "нерадзурри" одержали самую крупную победу в истории полуфиналов этого турнира.

  • "Финал восьми" Лиги Европы проходит в Германии. На каждой стадии победитель определяется по итогам одного матча.

  • Финальный матч турнира запланирован на 21 августа в Кельне.

Поделиться: