"Динамо" проиграло "Фиорентине" и вылетело из Лиги Европы
Динамовцы проиграли с общим счетом 1:3.
Марио Гомес первым огорчил "Динамо" / © Reuters
Киевское "Динамо" не смогло пройти итальянскую "Фиорентину" в четвертьфинале Лиги Европы.
"Бело-синие" проиграли во Флоренции со счетом 0:2.
"Фиалки" прижали динамовцев со старта матча. Три момента подряд имели Салах, Алонсо Борха.
Ключевой момент произошел на 40-й минуте, когда Джермейн Ленс, имея желтую карту, упал на линии штрафной соперника.
Арбитр решил, что динамовец симулировал и дал второй "горчичник", оставив нашу команду в меньшинстве.
Хотя на повторах видно, что никакой симуляции со стороны голландца не было.
Несколько минут спустя "Динамо" пропустило. Марио Гомес с нескольких метров забил Шовковскому, который до этого не раз спасал.
На 87 минуте "Динамо" имело роскошную возможность продолжить борьбу в дополнительном времени. После подачи с углового мяч летел прямо в Олега Гусева, но он не среагировал. Только потом держался за голову.
После киевских 1:1 динамовцы не избавились от "синдрома последних минут" и пропустили перед свистком. Отличился Хуан Мануэль Варгас.
Итак, "Фиорентина" выходит в полуфинал и будет среди потенциальных соперников "Днепра", который прошел "Брюгге".
| ЛИГА ЕВРОПЫ |
| |||
| 1:0 Марио Гомес, 43' |
| |||
| 2:0 Хуан Варгас, 90+4' |
| |||
|
|
| |||
|
|
| |||