Луческу согласился возглавить "Динамо" - СМИ

Луческу согласился возглавить "Динамо" - СМИ

Фото: ФК Зенит

Официальной информации пока нет.

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу дал согласие возглавить киевское "Динамо".

Как сообщает Meta-ratings.com.ua, Луческу и владельцы столичного клуба обсудили детали будущего контракта в резиденции одного из руководителей "Динамо" в Пуще-Водице.

Сообщается, что 74-летний румынский специалист после непродолжительных размышлений согласился возглавить "Динамо" на следующие несколько лет.

В ближайшее время между Луческу и боссами "Динамо" должен состояться уже официальная встреча, на которой стороны поставят свои подписи под новым контрактом.

Последним местом работы Луческу была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году. Мирча возглавлял донецкий "Шахтер" с 2004 по 2016 год. С "горняками" румын выиграл 22 трофея, в том числе 8 раз становился чемпионом Украины.

Алексей Михайличенко и его тренерский штаб были уволены на следующий день после того, как "Динамо" в последнем туре УПЛ проиграл "Колосу" (0:2). Несмотря на поражение, киевляне финишировали на втором месте, обойдя "Зарю" на один балл. В следующем сезоне "бело-синие" сыграют в квалификации Лиги чемпионов.

Ранее главными кандидатами на пост главного тренера "Динамо" называли Виктора Скрипника и Сергея Реброва. Последний, по информации СМИ, отказался возглавить "бело-синих".

Напомним, сейчас футболисты "Динамо" находятся в отпуске, 30 июля команда начнет подготовку к новому сезону.

Похожие темы:

Следующая публикация