Сборная Украины одержала важнейшую победу в отборе на Евро-2016

11к

Евгений Селезнев забил первый мяч Украины во встрече против Македонии. / Фото: Reuters

В Скопье команда Михаила Фоменко добыла необходимые 3 очка в матче с Македонией.

Сборная Украины добыла очень важные три очка в отборе на Евро-2016.

Благодаря голам Селезнева (с пенальти, 59') и Кравца (87') "желто-синие" одолели на выезде Македонию – 2:0.

Команда Михаила Фоменко не уверенно отыграла первый тайм, но после перерыва украинцы сильно прибавили в активности, за что были вознаграждены фортуной.

Первый гол стал следствием неосторожности защитника Жуты, который подставил руку в собственной штрафной после удара Андрея Ярмоленко.

Второй гол предопределила удачная замена тренера украинцев. Свежий Артем Кравец убежал от защитников и послал мяч между ног Пачовски. Теперь у сборной Украины стало 19 очков после 9 матчей. Команда Фоменко занимает 3 место в группе и ждет заключительной встречи отбора против Испании.

Отметим, что главный конкурент "желто-синих" команда Словакии проиграла свой матч сборной Беларуси - 0:1.