В Турции Босфорский пролив закрыли для танкеров
Пролив закрыли из соображений безопасности.
© Reuters
После попытки государственного переворота в Турции решили закрыть Босфор для прохождения судов (танкеров).
Об этом пишет Sky News.
Власти Турции закрыли Босфорский пролив для танкеров из, как было сказано, соображений безопасности, сообщает транспортная компания GAC.
Напомним, что ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем.
Он также назвал попытку государственного переворота актом восстания последователей мусульманского духовенства Фетхуллаха Гюлена – бывшего имама и общественного деятеля, который в 1998 году был обвинен в попытке свержения существующего строя.
Все самые важные новости о попытке военного переворота в Турции, свидетельства очевидцев и комментарии экспертов смотрите 16 июля в специальном выпуске ТСН в 10:00.