На Гавайях разбились два самолета, есть погибшие

На борту первого погибло пять человек.

На Гавайях разбились два самолета, есть погибшие

© khon2.com

На Гавайях разбились сразу два небольших легкомоторных самолета, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

На борту первого погибли пять человек: пилот, два инструктора и два парашютиста. Причины катастрофы пока неизвестны. Следователи даже не обнародовали возможных версий.

Второй самолет из-за проблем с двигателем недолетел всего несколько метров до аэропорта и упал в воду. Пилот и пассажирка госпитализированы.

Расследованием аварий сейчас занимаются сразу две службы - Национальный совет по вопросам безопасности на транспорте и Федеральное управление гражданской авиации США.

Напомним, что в ночь на 19 мая компания Egyptair сообщила, что потеряла контакт с самолетом рейса MS804 в 2:30 утра по каирскому времени. Лайнер в тот момент находился над Средиземным морем примерно в 280 км от побережья Египта. Самолет должен был прилететь в аэропорт Каира в 3:15 утра.

Позже египетские авиационные чиновники заявили, что самолет авиакомпании EgyptAir разбился. Вооруженные силы Египта разместили на странице своего официального представителя в сети Facebook первые фотографии извлеченных из моря обломков самолета, а также спасательных жилетов и фрагментов искореженных пассажирских кресел.

Рейс MS804 вылетел из аэропорта "Шарль де Голль" в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, который EgyptAir приобрела в 2003 году.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie