Путин с Эрдоганом поговорили о войне в Сирии

Стороны хотят продолжить диалог, начатый 9 августа.

Путин с Эрдоганом поговорили о войне в Сирии

© Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии и подчеркнули важность совместных усилий в борьбе с терроризмом.

Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Президенты обсудили вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах в свете договоренностей, достигнутых на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа.

Также Путин и Эрдоган договорились продолжить личное общение по двусторонней и международной повестке дня.

Напомним, Россия согласилась на 48-часовое прекращение огня в сирийском городе Алеппо. Это произошло после того, как сеть шокировало видео пятилетнего сирийского мальчика, спасенного после авиаударов из-под обрушенного дома.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie