Боевики собираются нарушить Минские договоренности на 9 мая - ОБСЕ

Тяжелая техника боевиков будет принимать участие в "военном параде".

Террористы хотят пригнать тяжелую технику в места, где она должна быть отведена.

Боевики на Донбассе собираются провести "военный парад" с участием тяжелых вооружений и в тех местах, откуда такие вооружения должны были быть отведены за минскими договоренностями.

Письма об этом от боевиков "ДНР" и "ЛНР" были направлены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, передает Радио Свобода.

Миссия отмечает, что такие действия будут нарушением минских договоренностей. В ОБСЕ напоминают, что глава миссии еще 10 апреля письмом предупреждал все стороны, которые поставили подписи под Минскими договоренностями от 12 февраля, что передислокация тяжелых вооружений в запрещенные для них местности для учений, или для парадов будет нарушением минских договоренностей, и именно так их и зарегистрирует миссия.

По данным наблюдателей, во вторник, 21 апреля, они лично или благодаря беспилотникам наблюдали некоторые неотведенные тяжелые вооружения со стороны и сепаратистов, и украинских правительственных войск.

Напомним, Захарченко угрожает сорвать перемирие, если "ДНР" не признают.

Поделиться: