На Донбассе снайпер-боевик убил украинского военнослужащего
Еще один боец был ранен на Луганщине.
© Associated Press
В понедельник, 30 марта, на передовой на Донбассе погиб украинский боец.
"Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. К сожалению, сегодня, 30 марта Украина потеряла еще одного мужественного защитника. На одной из позиции, что на Донетчине, от вражеского снайперского огня погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины. Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего и подчеркивает, что любые преступные действия оккупантов не останутся безнаказанными", - говорится в сообщении пресс-службы Объединенных сил.
Тем временем на Луганщине в результате обстрела боевиков из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия осколочное ранение получил один украинский военный.
"Эвакуационной техникой его доставили в военно-медицинское учреждение и оперативно оказали надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное", - говорится в сообщении.
В штабе ООС подчеркнули, что "для подавления огня противника подразделения операции Объединенных сил применили имеющееся вооружение. Потери противника уточняются".
Напомним, в течение минувших суток, 29 марта, вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.