В субботу боевики 18 раз открывали огонь по всей линии фронта

На Донетчине враг был традиционно более активным, чем на Луганщине.

© Facebook/пресс-центр штаба АТО

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям ВСУ, пренебрегая любыми соглашениями и договоренностями. Это констатирует пресс-центр штаба АТО в своем регулярном вечернем отчете о состоянии дел на линии соприкосновения.

От начала суток официальные лица украинской армии насчитали 18 атак российско-террористических войск.

"Начиная с полуночи и до 5:00 утра враг совершил 13 минометных обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины, используя в том числе и тяжелые минометы, запрещенные Минскими договоренностями", - отчитываются в штабе.

Там сообщают о том, что на мариупольском направлении горячо было под Новотроицким (трижды), Красногоровкой (четыре раза) и Березово (дважды).

Вблизи Донецка из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, зениток, БМП и минометов боевики атаковали Авдеевку. "Тяжелые минометы калибра 120 мм враг использовал под Новгородским", - добавляют в руководстве АТО.

По позициям неподалеку от Троицкого и Зайцевого враг использовал пулеметы и гранатометы. А на луганском направлении по укреплениях неподалеку Новозвановки и Новоалександровки российские террористы вели огонь из стрелкового оружия.

Как уже сообщалось, за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 2 украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения.

Поделиться: