Помогите Соломии услышать мир

Девочке нужно установить дорогостоящий имплантант.

2-летняя Соломия страдает от глухоты 4 ст. на оба уха, поэтому девочка до сих пор не говорит. Порок обнаружили всего три месяца назад.

"Лечения нет, поэтому врачи приписали сильные цифровые аппараты. Мы собрали свои деньги и купили в Киеве слуховой аппарат, а один дали в институте бесплатно. Но результат очень низкий. Поэтому врачи посоветовали сделать операцию по установке кохлеарных имплантатов", - рассказывает мама девочки.

Ребенка поставили в очередь на бесплатную операцию, она в очереди 105. Но ситуацию обостряет то, что сейчас в государстве прекратились закупки аппаратов, а операцию Соломийке нужно сделать в ближайший год. Иначе девочка так и не научится разговаривать. Теперь семья вынуждена искать деньги на аппарат самостоятельно.

"Соломия уже отстает от своего возраста. За два года ребенок не научился говорить. Цена имплантанта - 833 000 637 гривен. Мы Вас очень просим помогите нашей девочке услышать этот мир, стать обычным ребенком. Без Вашей помощи мы не сможем сами найти деньги на операцию", - просит мама девочки.

Реквизиты для помощи:

Счет в "Приватбанке"

№ 5168757254802053

Батыр Надежда Александровна.

Vk.com/club34670841

Поделиться: