Директора ГП Укрспецзем поймали с поличным $ 86 тысячами взятки

Чиновник вымогала 200 000 $ взятки.

Следственные действия продолжаются / © facebook.com/arsen.avakov.1

Следственные действия продолжаются / © facebook.com/arsen.avakov.1

200 000 $ в качестве взятки вымогала директор Киевского ГП Укрспецзем Государственного агентства земельных ресурсов Украины за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе.

Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Директор получила первые 100 000 $. Она задержана с поличным (86 000 $) вместе с посредником – советником главы Госкомземагенства (14 000 $).

На причастность к преступлению проверяются руководители Госкомземагентсва в Киевской области и одного сельских советов области. Следственные действия продолжаются.

В Госгеокадастре на сообщение о задержании чиновника отреагировали положительно и пообещали всяческое содействие со своей стороны в борьбе со взяточниками. По сообщению пресс-службы, в их структуре планируется провести тотальную смену руководства всех 557 региональных отделов Госземагентства на основе открытых прозрачных для общественности конкурсов.

Напомним, что в Киеве арестовали главу управления ГАИ, который еженедельно получал 200 тысяч гривен взятки

Поделиться: