По всей России выселяют штабы Навального
Штабы политика выселили из офисов в шести российских городах.
© Reuters
Штабы президентской кампании оппозиционера Алексея Навального выселяют из офисов.
Об этом сообщил глава предвыборного штаба политика Леонид Волков в Facebook.
"И вот 10 минут назад юристы собственника пришли в федеральный штаб кампании в Москве и потребовали от нас съехать завтра", - написал он.
Волков сообщил, что на этой неделе в шести городах владельцы расторгли со штабами договоры аренды. Кроме Москвы, это произошло во Владимире, Волгограде, Вологде, Владивостоке и Краснодаре.
"Кажется, это такая новая замечательная стратегия АП. Гениальный стратегический ход. После зеленки", - добавил он.
Напомним, Навальный собирается на лечение за границу из-за проблем со зрением, вызванные зеленкой. По его словам, сегодня ему вернули его заграничный паспорт. К тому же российские врачи советуют обратиться в клиники, которые специализируются на ожогах глаз. Обследования показали наличие лишь 15% зрения на правом глазу.
27 апреля Навального облили зеленкой. К Навальному приехала "скорая", которая забрала его в больницу. Навальный заявил, что "глаз печет просто адски".
Навальный получил химический ожог правого глаза после этого нападения. Политик может потерять способность видеть глазом, в который попала зеленка.
Впоследствии оппозиционер рассказал, что после нападения на него поражено зеленкой глаз потерял 80% зрения. По словам Навального, ему сейчас мог бы очень помочь выезд за границу, но "как вы знаете, дорогой правительство запрещает мне выезд из страны уже пять лет и заграничный паспорт не дает".