Террористы сбили два украинских штурмовика

Судьба экипажа остается неизвестной.

Два штурмовика ВСУ сбили террористы (иллюстрация)

Сегодня террористы сбили два украинских военных штурмовика, сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

Где именно произошел инцидент и выжили ли члены экипажа, пока неизвестно.

"У нас есть информация о сбитых самолетах-истребителях (вероятно, имеются в виду штурмовики Су-25), сейчас выясняются обстоятельства произошедшего", - заявил Дмитрашковский. 

В тоже время, в Минобороны заявили, что, по предварительной информации, летчики успели катапультироваться, однако могли приземлиться на территорию, контролируемую боевиками.

Сами террористы утверждают, что сбили самолеты под Снежным на Донетчине.

"Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и пошел в северном направлении", - заявили представители террористической "ДНР".

Напомним, ранее в Луганской области террористы пытались сбить украинские истребители, но промахнулись. Оба самолета приземлись в обозначенных районах без повреждений.

Поделиться: