Дело Новака: экс-главе Укравтодора продлили арест

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и продлил временный арест.

© ТСН.ua

Экс-главе Укравтодора, бывшему министру транспорта Польши (2011-2013 гг.) Славомиру Новаку, которого обвиняют в коррупции, продлили арест еще на три месяца. Он будет находиться за решеткой до 16 апреля.

Такое решение принял Окружной суд в Варшаве, информирует Польское радио.

"В обосновании судья указала, что доказательства, представленные в заявлении прокурора, указывают на высокую вероятность совершения подозреваемым всех действий, которых касается обвинения. Суд также разделил наше мнение относительно возможного мошенничества, а также относительно угрозы сурового наказания лишением свободы", — заявил прокурор Ян Дрелевский.

Напомним, что Славомир Новак возглавлял Укравтодор с октября 2016-го по сентябрь 2019 года. Бывшего польского министра арестовали в июле 2020 года. Следствие считает, что он причастен к коррупции и отмыванию денег.

Поделиться: