Россия нашла замену умершему Чуркину в Совбезе ООН – СМИ

Вероятный кандидат сейчас является постоянным представителем РФ при НАТО.

Александр Грушко / © Russian mission to NATO / Facebook

Александр Грушко, который сейчас является постоянным представителем России при НАТО может стать постпредом РФ в Совбезе ООН.

О возможной основной кандидатуре Грушко агентству "РИА Новости" сообщили четыре источника в Госдуме РФ. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что Кремль пока окончательно не определился с кандидатурой.

Грушко работает постпредом России при НАТО с октября 2012 года, ранее он был замминистра иностранных дел РФ.

Должность постпреда России в Совбезе ООН освободилась после того, как 20 февраля умер предыдущий постпред Виталий Чуркин, который запомнился миру активным покрыванием преступлений России в Крыму и на Донбассе. Чуркин был на должности почти 11 лет.

Поделиться: