В Лондоне закрыли станцию метро из-за угрозы взрыва
После терактов в Париже во всех европейских городах усилены меры безопасности.
Брошенная машина вызвала переполох в Лондоне. / © dailysabah.com
В столице Великобритании Лондоне закрыли станцию метро "Бейкер-стрит" и эвакуировали оттуда всех пассажиров.
Причиной этой стала обнаруженная неподалеку "подозрительная машина", сообщает "Русская служба Би—би-си".
Очевидцы в социальных сетях сообщают, что прилегающая к станции территория оцеплена полицией. Брошенная машина стояла посреди улицы. Правоохранители пока не комментируют ситуацию.
Позже пользователи соцсетей стали писать, что услышали звук взрыва возле станции метро.
После терактов в Париже 13 ноября во всех европейских городах усилены меры безопасности.
13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале. Восьмерых террористов силовикам удалось ликвидировать.
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.