Американец купил подержанный диван и разбогател благодаря ценной заначке
Диван планировали сжечь, но магазин согласился забрать его для продажи.
© Daily Mail
Американец нашел в старом диване ценную тайник, в котором были деньги. Все средства он вернул владельцу, пишет Daily Mail.
64-летний житель штата Мичиган Говард Кирби приобрел подержанный диван стоимостью 70 долларов (1,7 тыс. грн). Один из пуфиков, что был в комплекте, оказался неудобным для мужчины, но он решил ничего с ним не делать. Однако впоследствии он снял чехлы, чтобы проверить, почему пуф создает дискомфорт. На мужа ждала неожиданность: он нашел внутри коробку с 43 тысячами долларов (более миллиона гривен).
Говард обратился к адвокату, прежде чем что-то сделать с деньгами. Он узнал, что по закону он может оставить их себе. Но американец решил все же отдать деньги благотворительному магазину, где купил диван. Владельцы магазина связались с предыдущими хозяевами.
Девушка, что отдала диван, рассказала, что он принадлежал ее дедушке. Она не знала о тайнике родственника и поэтому отдала диван вместе с деньгами. Семья планировала сжечь диван, но благотворительный магазин согласился его забрать.
Напомним, в Великобритании супруги-пенсионеры разобрало шкафа, чтобы избавиться от хлама, и нашел ценную коробку из-под печенья, благодаря которой разбогатели.