В центре Днепра полиция задержала мародеров (фото)
Преступники пролезли в закрытый магазин и похитили товар.
В Днепре полиция задержала двух мародеров, которые разбили стекло, пролезли в закрытый магазин и украли товар на станции метро "Вокзальная".
Об этом сообщила Национальная полиция.
Преступление произошло 27 февраля около 14 часов. В ходе патрулирования полицейские задержали 31 и 35-летних мужчин сразу после совершения кражи.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении.
"Полиция будет жестко реагировать на факты мародерства! Предупреждаем, что одна из главных наших задач – обеспечить порядок на улицах!" — подчеркнули правоохранители.
Потери россиян, воюющих против Украины:
По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, с утра 24 февраля до 6:00 28 февраля войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:
самолеты — 29
вертолеты — 29
танки – 191
боевые бронированные машины — 816
пушки — 74
ЗРК "Бук" — 1
"Грады" — 21
автомобильная техника — 291
цистерны – 60
БпЛА ОТР2 – 3
корабли и катера — 2
Личный состав ориентировочно – 5300
С чего началось российское военное вторжение в Украину:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом. Это, в сущности, было разрешение Путину начать войну против Украины.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.
Как начиналась война России против Украины:
Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Сразу же слышались взрывы в крупных городах Украины — Россия во главе с Путиным начала войну против Украины. Обстрелы украинских городов и сел продолжаются.
Россия наносит удары по гражданскому населению:
В Киеве российская ракета попала в многоэтажку: фото и видео
Последствия обстрела Россией жилого дома в Киеве: двое погибших и шестеро тяжело раненых (видео)
Как выглядит киевская многоэтажка после ночного ракетного обстрела: фото, видео
Российские войска обстреляли Харьков – улицы города укрыли неразорвавшиеся снаряды