В Мининфраструктуры рассказали о дальнейшей судьбе "Визз эйр Украина"

Министр ведомства рассказал, что "Визз эйр Украина" останется в Украине.

Wizz Air не будет ликвидировать украинскую "дочку".

Венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине . Об это заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

По его словам, речь об этом шла в ходе встречи с руководством венгерской авиакомпании, которая была инициирована министерством. "Визз эйр Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят"- сказал он.

Кроме того, по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы со Львова. Помимо этого, Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.

Как сообщалось, венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года. Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания "Визз Эйр Украина", прекратит свою деятельность с 20 апреля.

Поделиться: