Вы можете помочь Давиду одолеть ДЦП

Мальчик еще маленький и при правильной реабилитации имеет все шансы на полное восстановление.

Жизнь 2-летнего Давида отличается от будней его сверстников. Мальчика сковывает ДЦП, поэтому малышу ежедневно приходится получать все свои навыки и умения тяжелым трудом. Это все стало следствием тяжелых родов, во время которых Давид получил травмы головы и шеи, у него произошло кровоизлияние в мозг, острая гипоксия.

«Он не смог самостоятельно дышать, находился в глубокой коме. Врачи готовили к худшему. Мы покрестили ребенка в реанимации, и на следующий день он открыл глаза. Мы сразу решили никого не винить в случившемся. И направили всю энергию на восстановление и реабилитацию малыша», - рассказывает мама Давида.

Сейчас родители непрерывно занимаются с ребенком, самостоятельно и в реабилитационных центрах. «Плавание, массаж, иппотерапия, занятия с дефектологом, лечебная физкультура. Ежемесячно на восстановление ребенка уходит примерно 15 тысяч гривен. Сейчас мы не справляемся самостоятельно, но останавливаться нельзя. Давид научился переворачиваться, удерживать игрушки. Сейчас учится ползать и сидеть», - говорит мама Давида.

Родители мальчика просят всех неравнодушных людей присоединиться к сбору средств, чтобы подарить ему полноценное будущее.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка 5167985562295709 Нежинская Елена Николаевна

https://www.instagram.com/e.nezh/

Поделиться: