Минобороны начнет закупать танк Т-84 "Оплот"

Танк "Оплот" был принят на вооружение в 2010 году.

Сейчас Харьковский завод получает деньги на развитие его производства

Сейчас Харьковский завод получает деньги на развитие его производства / © ТСН.ua

Украинская армия до конца 2015 года получит на вооружение несколько танков Т-72 с усовершенствованной по стандартам НАТО системой управления огнем, а в 2016 году Министерство обороны Украины начнет закупать танк Т-84 "Оплот", которые сейчас идут на экспорт, заявил начальник бронетанкового управления Вооруженных Сил Украины Юрий Мельник.

Танк "Оплот" был принят на вооружение в 2010 году и экспортируется в некоторые страны мира.

"Сейчас Харьковский завод получает деньги на развитие его производства. Освоить данный образец в Украине будет довольно сложно. Надо научить его эксплуатации личный состав, затем включить в состав учебных подразделений, а только потом, после обретения способности личного состава, вводить "Оплот" в подразделения Вооруженных сил", - пояснил Юрий Мельник.

Напомним, что боевики перенесли старт отвода танков с передовой на Донетчине

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie