В секторе М определились, куда заберут с передовой танки и пушки
Новые позиции обустраивают в тылу подальше от лишних глаз.
Военные расчищают места под стоянку техники и собственное жилье
Вблизи Мариуполя военные готовят площадки для отвод вооружения с передовой. Начаться оно должно уже в ближайшие дни, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Места выбирают подальше от лишних глаз – в лесополосах. Там строят укрытия для личного состава и техники.
Военные говорят, что на новые места переезжать не очень хотят, потому что приходится покидать привычные и обжитые. В тылу же приходится строить все заново. Но приказ есть приказ.
Перевод техники должен начаться с 18 октября. Танкисты и артиллеристы на новых позициях будут зимовать, но в полной боеготовности. Чтобы в случае обострения на фронте – мигом отправиться на помощь.
Воины сомневаются, но хотят верить, что наконец закончится война. Но далеко не все. Некоторые, как Владимир, который в свои 58 пошел добровольцем, имеет собственное мнение.
"Я у себя в доме приютил беженцев из Дебальцево. И я им сказал, что я должен освободить их дом. Я их оставил жить, а сам поехал сюда", - рассказал мужчина.
И добавил, что домой не поедет пока не выполнит обещания.
Ранее под Мариуполем саперы обнаружили коварные минные ловушки.
Корреспондент ТСН Алла Хоцянивская