ОБСЕ возобновляет патрулирование в "ЛНР"

ОБСЕ возобновляет патрулирование в "ЛНР"

Фото: Getty Images

Работу миссии приостановили после взрыва авто с наблюдателями на Луганщине.

Патрули СММ ОБСЕ в Украине возобновили работу в "ЛНР", которая была приостановлена из-за подрыва автомобиля с наблюдателями возле села Пришиб.

Об этом сообщил заместитель руководителя команды наблюдателей СММ ОБСЕ Далхауг Арне, передает Укринформ.

"В связи с трагическим событием вчера большинство патрулей луганской команды были отменены. Сегодня мы возобновляем патрулирование", - сказал он.

Арне отметил, что наблюдатели постоянно сталкиваются с риском во время работы на Донбассе. По его словам, только с начала года луганская команда была в серьезной опасности семь раз.

"Будут ли они (патрули) постоянными, или нет - решение будет принято в результате проведенного внутреннего расследования того, что произошло в воскресенье", - добавил Арне.

Кроме того, он рассказал, что по факту инцидента продолжается внутренняя проверка, результаты которой будут опубликованы на официальном сайте.

Напомним, 23 апреля в результате взрыва автомобиля ОБСЕ возле села Пришиб на оккупированной территории Луганщины погиб один член миссии, еще двое получили ранения. В миссии уточнили, что шестеро патрульных двигались на двух бронированных транспортных средствах, когда произошел взрыв.

Народный депутат Украины и член коллегии в Министерстве внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что погибшим оказался гражданин Великобритании Джозеф Стоун. Агентство Reuters со ссылкой на МИД Австрии сообщало, что погибший работник ОБСЕ был гражданином США.

Также в результате взрыва была контуженая гражданка Германии Ива Гнелін. Она была доставлена в больницу Луганска, где ей оказали медицинскую помощь.

В ОБСЕ сообщили, буду ли они продолжать мониторинговую миссию на Донбассе

В ОБСЕ сообщили, буду ли они продолжать мониторинговую миссию на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация