Спецоперация в районе Авдеевки: силовики сбили российский беспилотник
По данным СБУ, на Донбассе беспилотники используют только военные РФ.
В районе Авдеевки во время проведения спецоперации сотрудники СБУ сбили многоцелевой беспилотный летательный аппарат российского производства "Орлан-10".
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
По данным СБУ, беспилотник поступил на вооружение ВС РФ в 2010 году, а на Донбассе эта техника используется исключительно российскими военными, которые "не доверяют" ее незаконным вооруженным группировкам.
Как отмечается, беспилотник сохранился почти невредимым, сейчас с ним работают специалисты.
"СБ Украины совместно с военной прокуратурой задокументирован факт сбития беспилотника и добавлены доказательств российской агрессии в рамках соответствующего уголовного производства", - добавили в пресс-центре.
Напомним, ранее украинские разведчики отчитались об обострении ситуации под Авдеевкой и обнаружении беспилотников из РФ. По данным силовиков, враг стягивает силы к промзоне.