Центр Киева украсят указателями на английском
В Киеве до начала чемпионата Европы по футболу "Евро-2012" появится 115 стендов и 90 указателей на английском языке.
До начала "Евро-2012" на столичных улицах планируют установить 205 двуязычных туристических стендов и указателей, которые помогут футбольным болельщикам и обычным туристам.
Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012".
"На время проведения в Киеве чемпионата Евро-2012, в центральной части города запланировано установить 115 туристических стендов и 90 указателей двумя языками - украинским и английским", - говорится в сообщении.
Сейчас в столице продолжается работа по созданию сети туристическо-информационных центров и пунктов, где будут консультировать туристов на украинском и английском языках.
Напомним, государственное агентство туризма ожидает, что Украину во время Евро-2012 посетит от 800 тысяч до 1,4 млн туристов. Только из Швеции на групповые матчи чемпионата собирается приехать в Киев около 37 тысяч фанов.