Skoda Rapid замечен в Чехии без камуфляжа

В Чехии проходит последние скоростные испытания новешая модель марки - седан Skoda Rapid.

Ходовые испытания нового бюджетного седана Skoda Rapid, проводимые на дорогах Чехии, вошли в финальную стадию. Фотошпионам удалось сделать первые снимки прототипа Skoda Rapid без защитного камуфляжа, сообщает Worldcarfans.

К сожалению, из-за неудачного ракурса на фотографиях видны лишь боковые панели ее кузова и "корма". Как мы писали ранее, седан построенный на базе концепта MissionL, в продуктовой линейке компании займет нишу между моделями Fabia и Octavia. В отличие от своего индийского собрата, который является почти полной копией Volkswagen Vento, (он же Polo) чешский Rapid обещает быть самостоятоельной моделью.

В гамму моторов новинки войдут бензиновые и дизельные двигатели небольшого объема и мощности. Базовой силовой установкой станет 1.2-литровый агрегат TSI мощностью 85 л.с., состыкованный с механической трансмиссией. 

Как пишет WCF, мировая премьера Skoda Rapid состоится на европейском рынке до конца текущего года. Стоимость седана эконом-класса составит ориентировочно €13 тыс.

Поделиться: