Tesla поставила некоторым своим клиентам ультиматум
Это вполне логично.
© Associated Press
Компания Tesla поставила своим клиентам ультиматум.
Об этом сообщает Electrek.
Отмечается, что американский автопроизводитель направил заказчикам уведомление с требованием: если автомобили не будут выкуплены в установленные сроки, заказ будет отменен. В результате потенциальным покупателям придется снова заказывать электромобили уже по более высокой цене.
По данным источника, речь может идти о нескольких тысячах клиентов в США, которые задерживают выкуп электрокаров на полгода или более. Для каждого из них Tesla определяет свой срок, в который они вынуждены будут принять решение.
Американцы начали специально задерживать выкуп, чтобы получить обещанные правительством в 2022 году налоговые льготы, которые помогут значительно сэкономить.
Добавим, что многие покупатели в США не могут позволить себе купить электрокар на средства и получить кредит. Поэтому они откладывают поставки в надежде накопить нужную сумму. Ранее Tesla отдавала их авто другим клиентам, сохраняя размещенные заявки.
Читайте также: