Лавров и Керри обсудили Минские соглашения
Также политики говорили о кризисе отношений Ирана и Саудовской Аравии, конфликт в Йемене и ситуацию на Корейском полуострове.
Кроме сирийского вопроса, стороны обсудили минский комплекс мероприятий по урегулированию кризиса в Украине / © Reuters
11 января по инициативе американской стороны состоялась телефонная беседа главы МИД России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри.
Кроме сирийского вопроса, стороны обсудили минский комплекс мероприятий по урегулированию кризиса в Украине.
Керри и Лавров говорили о кризисе отношений Ирана и Саудовской Аравии, конфликт в Йемене и ситуацию на Корейском полуострове.
Напомним, что ранее Кучма с Грызловым обсудили в Киеве первое в году заседание трехсторонней группы.
Президент РФ Владимир Путин назначил экс-министра МВД Бориса Грызлова переговорщиком в Минске в конце прошлого года. У Порошенко заверили, что кого бы не выставила Россия на переговорах, позиция Украины не изменится. Правда, эксперты этого оптимизма не разделяют –они видят в назначении Грызлова переход к прямому контролю российской стороной оккупированной части Донбасса.
Ранее представитель Украины на переговорах Роман Бессмертный заявил о старте нового этапа в достижении договоренностей – так называемого "Минска-3".