Украина получила бразды правления в ГУАМ

Украина получила бразды правления в ГУАМ

Молдова передала председательство.

Украина от 6 декабря начала председательствовать в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

"Убежден, что традиция, которая существует в рамках ГУАМ, работать на основе консенсуса даст возможность государствам-членам Организации продолжить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество как на региональном, так и на международном уровне", – заявил глава министерства Тудор Ульяновский.

Также министр выразил уверенность, что ГУАМ под председательством Украины будет укреплять сотрудничество в интересах стран-членов и их граждан.

Напомним, ГУАМ ранее по предложению Климкина отказалась от русского языка. В своем Twitter он также отметил, что отныне заседания будут вестись на английском, а не русском языке. "Все поддержали. Генсек ГУАМ тут же показал, что у него на компьютере кириллица даже не установлена:) Поэтому все, как говорится, on the same page", - отметил министр Климкин.

Похожие темы:

Следующая публикация