Кремль недооценил украинцев – Саманта Пауэр
Представитель США в ООН считает, что Украина должна построить настоящее гражданское общество.
Пауэр считает, что украинцы имеют потенциал воплотить идеалы Майдана / © Посольство США в Украине/Twitter
Для Украины является чрезвычайно важным развитие гражданского общества. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.
"Кремль недооценил ваше желание довести до конца процесс, который начался на Майдане – построить систему, которая соответствует вашему желанию, желанию украинцев, а не олигархов или Москвы", - сказала она на встрече с общественностью в Киеве.
"Именно это желание завершить этот процесс и лежит в основе того, что вы достигли", - считает Пауэр.
Она подчеркнула, что в Украине прошли "самые справедливые выборы в Верховную Раду."
"В парламент пришло много новых лиц: журналистов, правозащитников, тех, кто отстаивает прозрачность. И сейчас именно они в парламенте отстаивают реформы. Именно они вместе с гражданским обществом настаивают на большей прозрачности", - сказала Пауэр.
Ранее Саманта Пауэр призвала Украину к реформам "не на бумаге".