Уже завтра Бондаренко даст пресс-конференцию.
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко присоединился к политической силе "За будущее". Городской глава вместе с лидером партии Игорем Палицей 30 июля дадут совместную пресс-конференцию.
Об этом информирует пресс-служба политической партии.
В анонсе отмечается, что впервые за историю независимости всеукраинская партия образуется по инициативе самостоятельных представителей местных общин.
В партии считают, что Украине следует завершить реформу децентрализации, но передать полномочия органам местного самоуправления. Как пример, в политической силе говорят о пандемии коронавируса, которая "продемонстрировала, что вся ответственность перед украинцами и финансовая нагрузка легли на местное самоуправление".
Именно во время пресс-конференции Игорь Палица и Анатолий Бондаренко презентуют свое видение реформы децентрализации.
Напомним, 30 апреля Черкасская городская решила существенно ослабить карантин в городе и разрешила работу многих учреждений с 1 мая. Хотя правительство собиралось вводить частичную отмену ограничений только 11 мая. Местная власть объяснила, что черкасскому бизнесу нужно восстанавливать работу и зарабатывать себе на жизнь. 1 мая в видеообращении "пламенный" привет мэру Черкасс передал президент Украины Владимир Зеленский и пообещал, что делом отмены карантина в городе займутся МВД и СБУ.
Впоследствии, во время пресс-конференции 20 мая, Владимир Зеленский озвучил информацию о 19 уголовных производствах, которые возбуждены против городского председателя Черкасс. Тот, в свою очередь, заявил, что единственное уголовное производство против него закрыто.