Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины

Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины

Фото: "Батькивщина"

"Я больше никому не доверю это дело", - подчеркнула нардеп.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко планирует баллотироваться на пост президента Украины на следующих выборах.

Такое заявление народный депутат сделал в эфире телеканала NewsOne.

"Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы поставить страну на ноги", - заявила Тимошенко.

При этом она отметила, что ранее уже поддерживала Виктора Ющенко на посту президента и Арсения Яценюка на посту премьер-министра, но это ни к чему не привело.

"Я больше никому не доверю это дело", - подчеркнула нардеп.

Напомним, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко попала в базу данных украинского сайта "Миротворец". Ее личные данные разместили на портале "за незаконное пересечение польско-украинской границы" 10 сентября с экс-губернатором Одесской области Міхеілом Саакашвили.

Лишили гражданства Саакашвили в конце июля, когда он был за пределами Украины. Сам политик пообещал вернуться 10 сентября. Он въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец", что во Львовской области. До границы он добрался автобусом.

Юлия Тимошенко и другие соратники Саакашвили попали в базу сайта "Миротворец"

Юлия Тимошенко и другие соратники Саакашвили попали в базу сайта "Миротворец"

Сначала он пытался пересечь границу на поезде Интерсити "Перемышль - Киев", однако его задержали через "личность, которая не имеет оснований для въезда в Украину". Госпогранслужба Украины назвала прорыв в пункте пропуска "Шегини", в результате которого Михеил Саакашвили достался территории Украины, массовым незаконным нарушения государственной границы.

22 сентября Міхеіла Саакашвили признали виновным в незаконном пересечении украинской границы. Соответствующее решение принял Мостиский суд Львовской области. Саакашвили должен уплатить штраф в размере 3400 грн. Кроме того, он должен оплатить судебный сбор, который составляет 300 грн.

Похожие темы:

Следующая публикация