Тимошенко озвучила требования по коалиции
В "Батькивщине" хотят в корне изменить ситуацию в правительстве.
Сегодня, 29 марта, народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что их фракция готова войти в коалицию только при условии принятия ряда определенных законопроектов.
"Мы поставили условие – сначала принимаются определенные законопроекты, которые нами названы. Эти законопроекты внесены в Верховную Раду, большинство из них прошли комитеты, и если есть добрая воля менять стратегию социально-экономического развития, - нам нужно голосовать. А нам говорят – сначала войдите в коалицию, а потом посмотрим, что будем делать", - сказала Тимошенко.
"Мы готовы войти в коалицию, если в корне изменится ситуация в правительстве, в парламенте по отношению к людям, к среднему классу, к малому и среднему бизнесу, к пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, ко всей стране", - отметила лидер "Батькивщины".
Напомним, в последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком.
16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника.
12-й внеочередной съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" рекомендовал фракции "БПП" поддержать кандидатуру действующего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины.
Как известно, некоторые представители БПП заявили, что кандидатуру Гройсмана на заседании фракциине согласовывали.
Министр финансов Наталья Яресько также выдвинула свою кандидатуру на должность главы Кабмина. Она заявила, что намерена собрать правительство технократов.