"Динамо" победило "Металлист" в суперматче чемпионата Украины
На два гола киевлян в первом тайме харьковчане ответили только одни голом после перерыва.
Металлист - Динамо - 1:2 / © metallist.kharkov.ua
Киевское "Динамо" одержало победу над харьковским "Металлистом" в центральном матче второго тура чемпионата Украины.
Проспорт вел онлайн-трансляцию из Харькова.
Динамовцы с первых минут взяли игру под свой контроль, забив быстрый гол. На 14-й минуте Беланда, приняв мяч в штрафной, отдал под удар Кравцу. Артем не промахнулся с линии вратарской.
Забив, динамовцы отдали инициативу хозяевам, а те за весь тайм не провели ни одной опасной атаки.
А киевляне забили во второй раз. На 44-й минуте Жабченко назначил пенальти за фол Дишленковича против Ярмоленко. Андрей уверенно реализовал 11-метровый.
Во втором тайме киевляне уверенно контролировали игру, пока мяч не побывал в их воротах. На 60-й минуте Шовковский сбил Азеведо, который ворвался в штрафную после классного паса с центра поля. Хавьер с 11-ти метров не промахнулся.
После изменения счета харьковчане "проснулись". Удары пошли один за одним. Но в одних случаях не хватало точности, в других надежно играли Шовковский и защитники.
В конце встречи произошло несколько стычек, одна из увенчалась удалением Сергея Рыбалки.
В итоге, 1:2 - динамовцы завоевали три очка в Харькове.
Есть вопросы к УПЛ. Очень странным является решение дирекции Лиги назначить игру на 17:00. На улице +35. Футболистам тяжело показывать содержательную игру в жару. Да и зрителям не очень комфортно сидеть на трибунах при такой высокой температуре.
В третьем туре киевляне будут принимать "Олимпик", а "Металлист" сыграет с "Шахтером" во Львове.