Ярмоленко будет играть только в топ-клубе - Суркис

Босс "Динамо" отпустит Андрея, если будет достойное предложение.

Ярмоленко уйдет только в топ-клуб / © fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Профутбол" на 2+2 рассказал, почему один из лидеров команды Андрей Ярмоленко продлил контракт лишь на один год.

"Мы могли продлить контракт и на больший срок, но вы же видите, какая ситуация: Андрей хочет играть в более сильном чемпионате и мы с ним договорились, что если будет серьезное предложение, то он не будет связан серьезными контрактными обязательствами, потому продолжаем контракт лишь на год. С другой стороны, он не соглашался продлить контракт на 3-4 года.

Это мотивация, чтобы он понимал, что не связан цепями. Продлили на год, а там посмотрим... Парень своей игрой за киевское "Динамо" заслужил, чтобы поиграть в топ-клубах. Я подчеркиваю - Ярмоленко будет играть только в топ-клубе! Даже в английской Премьер-лиге - лишь в двух или трех командах. То же самое Испания, Италия. Он это понимает и в клуб другого уровня не перейдет.

Мы встретились и продлили контракт на один год - до лета 2016-го. Этого достаточно. А Андрею нужно показывать такой уровень игры, чтобы на него обратили внимание. Если будет соответствующее предложение, мы его рассмотрим.

Такой шанс если и будет, мы сядем и оценим его. Я не сомневаюсь, что так и будет. Мы подписали контракт для того, чтобы не было разговоров о том, что у него летом заканчивается контракт и он может зимой подписать соглашение с кем угодно. Ярмоленко не тот человек, который будет предавать интересы своего клуба. Да, присутствует и финансовая сторона. Но Андрей не тот человек, который это будет делать. Мы встретились в офисе: я ему предложил, он согласился. В течении часа мы продлили контракт, чтобы ни у кого не было мыслей, что Ярмоленко можно подписать бесплатным агентом.

Я бы не хотел обсуждать трансферную сумму. Когда поступит предложение, мы будем рассматривать этот вопрос в три стороны: покупающий клуб, наш клуб и футболист, чтобы ему с профессиональной точки зрения было интересно. Финансовую сторону Ярмоленко никогда не поднимал, работая в "Динамо".

Предложения из Италии, Англии? Я не получал ни одного предложения по Ярмоленко! И он, и другие футболисты об этом знают. Если в этом году я получил конкретное предложение по Брауну, я его продал. Я получил предложение "Севильи" по Тремулинасу, я его продал. Я всегда рассматриваю предложения и советуюсь с игроками.

Например, летом Велозу пришло предложение от ПСВ Эйндховен, но он не захотел переходить туда. Теперь ему нужно доказывать свою состоятельность и претензии на место в стартовом составе киевского "Динамо", - рассказал Суркис.

Поделиться: