Блохин просится тренировать сборную Беларуси

Агенты украинского тренера самостоятельно обратились к Белорусской федерации футбола.

Блохину ищут новое место работы.

Блохину ищут новое место работы. / © fcdynamo.kiev.ua

Экс-наставник сборной Украины и киевского "Динамо" Олег Блохин хочет трудоустроиться в Беларуси.

Как пишет "Прессбол", агенты Блохина самостоятельно вышли на белорусскую федерацию с целью трудоустроить своего клиента. Также подключились и агенты Джованни Трапаттони.

Ранее "ТСН Проспорт" сообщал, что одним из главных кандидатов на пост наставника сборной Беларуси является тренер "Динамо-2" Александр Хацкевич.

Напомним, Блохин дважды становился тренером сборной Украины. Впервые он стал у руля национальной команды в 2003 году и работал до 2007-го.

В 2006 году при нем сборная впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

Второе пришествие Блохина было в 2011 году. На домашнем Евро-2012, куда Украина попала, как страна-хозяйка, наша команда одержала одну победу и два поражения, заняв третье место в группе.

Блохин покинул сборную Украины, возглавив "Динамо" осенью 2012-го. Он был уволенв апреле 2014 года.

За время тренерской работы Блохина киевляне завершили чемпионат на третьем месте в сезоне-2012/13, и на четвертом в сезоне-2013/14.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie