Ломаченко летом может провести бой в Англии
Названо даже имя соперника.
© instagram.com/lomachenkovasiliy
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко Боб Арум рассказал о планах украинца.
По словам главы Top Rank, следующий бой Ломаченко, как и предполагалось ранее, проведет за пояс IBF. А вот в следующий раз Василий может появиться в ринге уже летом.
"Летом, я хотел бы пригласить Ломаченко в Англию и устроить бой против Кроллы. Я знаю, что Лома хотел бы драться в Великобритании", - цитирует слова Арума TalkSport.
Отметим, что Энтони Кролла - британский чемпион мира по версии WBA в легком весе. В его активе 43 боя, 34 победы (13 нокаутом), 6 поражений и три ничьи. Свой последний поединок он провел 10 ноября 2018, когда победил индонезийца - Дауда Цене Иордана.
Напомним, что в своем последнем бою Ломаченко по очкам уверенно победил Хосе Педрасу. Таким образом, победив пуэрториканца, Василий впервые в карьере объединил пояса. Интересно, что Педраса стал первым соперником Ломаченко с 2014 года, который сумел продержаться с ним весь бой.
На данный момент в активе украинца 12 побед (9 нокаутов) и одно поражение.
Ранее сообщалось о том, что Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории.