Президент США Джо Байден выступит с заявлением по России.
Выступление президента США запланировано 15 апреля в 23:30.
Об этом говорится в распространенном Белым домом обновленном графике главы государства.
"Президент выступит с заявлением по России", — отмечается в документе. Выступление запланировано на 16:30 по местному времени (23:30 по киевскому).
15 апреля США ввели новые санкции против РФ. В частности их вводят по 32 физлицам и организациям и шести технологических компаниям. Соответствующий указ подписал американский президент Джо Байден. Так, Байден ввел санкции против России и выслал 10 дипломатов. Таким образом в Вашингтоне решили положить на РФ "расходы за действия ее правительства и спецслужб" против суверенитета и интересов страны.
Кроме того, из-за угрожающего действия РФ Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере нацбезопасности. В указе американского президента Джо Байдена о новых санкциях против России сказано, что некоторые действия РФ представляют собой "чрезвычайную угрозу" национальным интересам, экономики и внешней политики США.