Британский премьер пообещала бороться против современного рабства

Британский премьер пообещала бороться против современного рабства

Фото: Reuters

В стране находится от 10 до 13 тысяч жертв современного рабства.

Британский премьер Тереза Мэй заявила, что Британия возглавит борьбу против современного рабства и пообещала, что избавление мира от варварского зла станет одной из приоритетных задач ее премьерства.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Она сообщила, что созданная специальная рабочая группа будет заниматься искоренением этого "отвратительного и бесчеловечного преступления, которое кроется в укромных уголках нашей страны".

Свыше 33 млн фунтов будет выделено в поддержку специальных программ помощи странам, откуда в Британию доставляют "живой товар".

По последним оценкам британского министерства внутренних дел, в стране находится от 10 до 13 тысяч жертв современного рабства. Всего же в мире число их достигает 45 миллионов.

Напомним, что ранее журналисты Associated Press провели расследование в Таиланде и выяснили, что власть и правоохранительные органы страны способствуют рабству на креветчных заводах. Оказалось, что прежде чем деликатес попадет на полки мировых супермаркетов, его выловят, почистят и подготовят к продаже десятки тысяч современных рабов.

Похожие темы:

Следующая публикация