Путин признался, от чего страдает российская экономика

Путин признался, от чего страдает российская экономика

Путин признался, от чего страдает российская экономика / Фото: Reuters

Падение цен на нефть существенно бьет по экономике РФ.

Санкции не имеют существенного влияния и не так вредят экономике России, как падение цен на нефть и другие сырьевые товары.

Об этом президент РФ Владимир Путин признался в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

"Санкции вредят, конечно, но они не являются главной причиной снижения темпов роста российской экономики или других проблем, связанных с инфляцией. Для нас главная причина - это, конечно, снижение цен на мировых рынках на наши традиционные товары экспорта: на нефть, от нее и газ, некоторые другие товары ", - пояснил глава РФ.

По словам Путина, санкции даже "оказывают определенное положительное влияние на экономику", стимулируют развитие в России "своей собственной высокотехнологичной экономики, промышленности и научной сферы".

"После вступления в ВТО России было сложно поддерживать отечественного производителя. А теперь, когда эти санкции введены и наши партнеры добровольно ушли с рынка, это дает шанс на развитие российским товарам", - отметил политик.

Напомним, ранее российский финансист обрисовал неутешительное будущее для российской экономики. Санкции Запада привели падение российской экономики, а заявления Путина о ее восстановлении – очередная ложь.

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация